Kelas tiket | : | Ekonomi (K3) |
Stasiun Awal | : | Blitar (BL) |
Stasiun Akhir | : | Surabaya Kota (SB) |
Harga tiket | : | Rp 5.500 (PSO) |
Stasiun | KA 438 | KA 440 | KA 442 | KA 444 | KA 446 |
---|---|---|---|---|---|
Blitar | - | 04.05 | 09.28 | 14.20 | 17.09 |
Garum | - | 04.17 | 09.39 | 14.32 | 17.20 |
Talun | - | 04.31 | 09.58 | 14.47 | 17.36 |
Wlingi | - | 04.39 | 10.08 | 14.56 | 17.45 |
Kesamben | - | 04.55 | 10.24 | 15.16 | 18.02 |
Pogajih | - | Ls | 10.49 | 15.30 | Ls |
Sumberpucung | - | 05.21 | 10.59 | 15.50 | 18.40 |
Ngebruk | - | 05.31 | 11.13 | 16.07 | 18.50 |
Kepanjen | - | 05.45 | 11.27 | 16.20 | 19.04 |
Pakisaji | - | Ls | Ls | Ls | 19.19 |
Malang Kotalama | - | 06.12 | 11.47 | 16.47 | 19.42 |
Malang | 02.10 | 06.19 | 11.54 | 16.54 | 19.49 |
Blimbing | 03.28 | 06.38 | 12.08 | 17.07 | 20.06 |
Singosari | 03.40 | 06.50 | 12.2 | 17.19 | 20.18 |
Lawang | 03.54 | 07.13 | 12.39 | 17.33 | 20.33 |
Sukorejo | Ls | Ls | Ls | Ls | Ls |
Wonokerto | LS | Ls | LS | Ls | Ls |
Bangil | 04.43 | 08.18 | 13.30 | 18.24 | 21.23 |
Porong | 05.00 | 08.34 | 13.46 | 18.43 | 21.42 |
Tanggulangin | 05.08 | 08.43 | 14.00 | 18.52 | Ls |
Sidoarjo | 05.17 | 08.52 | 14.19 | 19.02 | 21.56 |
Gedangan | 05.29 | 09.04 | 14.30 | 19.13 | Ls |
Waru | 05.37 | 09.23 | 14.37 | 19.25 | 22.11 |
Wonokromo | 05.47 | 09.33 | 14.46 | 19.36 | 22.33 |
Surabaya Gubeng | 05.56 | 09.44 | 14.54 | 19.46 | 22.41 |
Surabaya Kota | 06.14 | 09.54 | 15.05 | - | 22.53 |
Stasiun | KA 439 | KA 441 | KA 443 | KA 447 | KA 449 |
---|---|---|---|---|---|
Surabaya Kota | 04.30 | 07.55 | 11.10 | 15.50 | - |
Surabaya Gubeng | 04.38 | 08.03 | 11.18 | 15.58 | 20.20 |
Wonokromo | 04.46 | 08.11 | 11.26 | 16.06 | 20.26 |
Waru | 04.56 | 08.21 | 11.37 | 16.16 | 20.36 |
Gedangan | 05.04 | 08.38 | 11.45 | 16.24 | Ls |
Sidoarjo | 05.14 | 08.49 | 11.56 | 16.34 | 20.51 |
Tanggulangin | 05.26 | 09.01 | 12.10 | 16.43 | Ls |
Porong | 05.34 | 09.09 | 12.18 | 16.52 | 21.05 |
Bangil | 05.49 | 09.24 | 12.39 | 17.11 | 21.20 |
Wonokerto | Ls | Ls | 13.00 | Ls | Ls |
Sukorejo | Ls | Ls | Ls | 17.47 | 21.52 |
Lawang | 06.41 | 10.16 | 13.53 | 18.20 | 22.28 |
Singosari | 06.57 | 10.34 | 14.17 | 18.39 | 22.44 |
Blimbing | 07.09 | 10.51 | 14.29 | 18.51 | 22.55 |
Malang | 07.19 | 11.01 | 14.39 | 19.01 | 23.04 |
Malang Kotalama | 07.29 | 11.15 | 15.02 | 19.11 | - |
Kepanjen | 07.55 | 11.43 | 15.34 | 19.38 | - |
Ngebruk | 08.09 | 11.56 | 15.48 | 19.52 | - |
Sumberpucung | 08.23 | 12.06 | 15.57 | 20.02 | - |
Pogajih | 08.39 | Ls | Ls | Ls | - |
Kesamben | 08.56 | 12.31 | 16.27 | 20.28 | - |
Wlingi | 09.41 | 12.47 | 16.45 | 20.45 | - |
Talun | 09.50 | 12.56 | 16.55 | 20.54 | - |
Garum | 10.13 | 13.11 | 17.12 | 21.09 | - |
Blitar | 10.28 | 13.25 | 17.34 | 21.23 | - |
Kereta api Penataran merupakan kereta api lokal ekonomi di Daerah Operasi VIII Surabaya yang melayani rute Surabaya Kota-Malang-Blitar. Uniknya, sesampai di Blitar, kereta ini berganti nama menjadi Kereta Api Rapih Dhoho yang melanjutkan perjalanan kembali menuju Surabaya lewat Kertosono.
Kereta yang berangkat pertama dari Malang ke Jurusan Surabaya disebut sebagai KA Tumapel.Kereta ini kemudian menjadi kereta paling akhir dari Surabaya Gubeng ke Malang untuk kemudian diberangkatkan paling pagi dari Malang ke Surabaya Kota.
Perjalanan kereta Penataran berawal dari Stasiun Surabaya Kota, kemudian berhenti di Stasiun Surabaya Gubeng, Stasiun Wonokromo, Stasiun Waru, Stasiun Gedangan, Stasiun Sidoarjo, Stasiun Tanggulangin, Stasiun Porong, Stasiun Bangil, Stasiun Wonokerto, Stasiun Sukorejo, Stasiun Sengon, Stasiun Lawang, Stasiun Singosari, Stasiun Blimbing, Stasiun Malang, Stasiun Malang Kota Lama, Stasiun Pakisaji, Stasiun Kepanjen, Stasiun Ngebruk, Stasiun Sumberpucung, Stasiun Pohgajih, Stasiun Kesamben, Stasiun Wlingi, Stasiun Talun, Stasiun Garum dan berakhir di Stasiun Blitar.
No comments:
Post a Comment